19 April 2018

Lot promuove Singapore e l’Oriente via Varsavia

[ 0 ]

Lot B787Lot ha firmato nuovi accordi commerciali con Singapore Airlines, Qantas Airways ed Air New Zealand da e per Singapore, che saranno in vigore a partire dal 15 maggio. Le nuove partnership permettono di vendere biglietti da Milano e Venezia per Sud-est asiatico, Australia e Nuova Zelanda, ad esempio: Adelaide, Melbourne, Brisbane, Perth, Sydney, Auckland, Christchurch, Wellington, Bangkok, Kuala Lumpur, Manila, Hong Kong, Taipei, Jakarta, Denpasar e Yangon. Alcuni esempi di tariffe a/r tasse incluse: Milano – Denpasar a partire da 534 euro, Milano-Sydney a partire da 733 euro, Milano – Manila a partire da 882 euro. I voli da Varsavia verso Singapore sono operati dai nuovi Dreamliner, con tre classi distinte di servizio: Business, Premium ed economy.

Articoli che potrebbero interessarti:

Clicca per lasciare un commento e visualizzare gli altri commenti